当前位置:可加盟创业网>粥粉面饭>正文

一份凉皮的成本是多少 米皮和凉皮哪个利润大

导语:本文将探讨一份凉皮的成本是多少以及米皮和凉皮哪个利润更大的问题。凉皮作为一道传统的中式小吃,备受人们喜爱。了解其成本和利润情况对于经营者和消费者来说都具有重要意义。通过分析成本结构和销售价格,可以得出结论。

目录导航:

  1. 一份凉皮的成本是多少
  2. 一碗凉皮造价多少
  3. 面和凉皮哪个gi高
  4. 手工凉皮批发一百张有多大的利润
  5. 凉皮120斤一斤1.2,10斤可以打20份,一份5块钱,凉皮成本多少钱,问售后
一份凉皮的成本是多少

一斤一块二,一斤卖两份,每份凉皮和六毛,一斤辣椒油可以拌二十五份凉皮(辣椒油的成本六块左右),一斤芝麻酱可以拌三十粉凉皮芝(麻酱八块五,需要加入大量的水进行调兑),一斤调料水可以拌二十五份凉皮(调料水成本一块二),包括黄瓜丝和豆芽之类的,一份凉皮的调味成本一块钱,最多一块二,即综合成本最多一块八,零售五块,纯利润三块二。备注:这个凉皮肯定是机制的,如果和手工凉皮摆在一起的话,竞争不过手工凉皮。

还有,芝麻酱最好用水调,否则用油调的话,凉皮吃起来太油腻,失去了香辣酸爽的本性。

一碗凉皮造价多少

凉皮成本分析:以50斤面粉为例:50斤面粉,单价1.5元,即1.5元×50(斤)=75元,可做凉皮130斤,每碗凉皮用量0.5斤,即130/0.5= 260碗,计面粉每晚成本0.29元辣子油每碗成本0.2元:芝麻酱每碗成本0.15元,大料水成本每碗0.15元,燃料费每碗成本0.1元。每碗调料的成本共计0.6元合计凉皮每碗成本0.89元

凉皮成本分析:以50斤面粉为例:50斤面粉,单价1.5元,即1.5元×50(斤)=75元,可做凉皮130斤,每碗凉皮用量0.5斤,即130/0.5= 260碗,计面粉每晚成本0.29元辣子油每碗成本0.2元:芝麻酱每碗成本0.15元,大料水成本每碗0.15元,燃料费每碗成本0.1元。每碗调料的成本共计0.6元合计凉皮每碗成本0.89元

面和凉皮哪个gi高

答:面的gi 会更高一些

凉皮的主要成分是小麦淀粉; 面条的主要成分是小麦淀粉和面筋,面筋主要成分是蛋白质。 淀粉在人体内首先转化为糖类:每克糖类氧化放出热量17.2kJ/g 蛋白质:每克蛋白质氧化放出热量18kJ/g 因此面条热量更高。

手工凉皮批发一百张有多大的利润

大约有300元利润左右。我也做过手工凉皮摆摊在小吃街上卖七块一份。我去批发的手工凉皮也是正宗的二块一张。

我每天都批发一百张去市场卖,加上我的配料加工一下调制好的凉皮切条加各种料一张一份七块很好吃,调料2块进货2块纯利润3块一份。

凉皮120斤一斤1.2,10斤可以打20份,一份5块钱,凉皮成本多少钱,问售后

一斤一块二,一斤卖两份,每份凉皮和六毛,一斤辣椒油可以拌二十五份凉皮(辣椒油的成本六块左右),一斤芝麻酱可以拌三十粉凉皮芝(麻酱八块五,需要加入大量的水进行调兑),一斤调料水可以拌二十五份凉皮(调料水成本一块二),包括黄瓜丝和豆芽之类的,一份凉皮的调味成本一块钱,最多一块二,即综合成本最多一块八,零售五块,纯利润三块二。

备注:这个凉皮肯定是机制的,如果和手工凉皮摆在一起的话,竞争不过手工凉皮。

还有,芝麻酱最好用水调,否则用油调的话,凉皮吃起来太油腻,失去了香辣酸爽的本性。

免责申明:以上内容属作者个人观点,版权归原作者所有,不代表可加盟创业网立场!登载此文只为提供信息参考,并不用于任何商业目的。如有侵权或内容不符,请联系我们处理,谢谢合作!
当前文章地址:https://www.kejiameng.com/zfmf/54150.html感谢你把文章分享给有需要的朋友!
上一篇:哪个品牌适合加盟烧烤火锅?下一篇:没有最新的文章了...

文章评论